BEZIRKSLIGA – OST 2023/24
Daniel Preis
Bernhard Märkl
Susanne Müller
Romy Noe
Chaitanya Joshi
Diana Müller-Telkenmeyer
(Mannschaftsführer: Helmut Fisch jun.)
Ergebnisse:
Rang | Mannschaft | Anzahl WK | Mannschaftspunkte | Ringe | Ø-Ringe |
1. | SG Gleissenberg 1911 1 | 9 | | 17 | : | 1 | | 9479 | 1053,22 |
2. | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | 9 | | 17 | : | 1 | | 9445 | 1049,44 |
3. | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | 9 | | 14 | : | 4 | | 9284 | 1031,56 |
4. | Bergschütz Obernried 2 | 9 | | 10 | : | 8 | | 9359 | 1039,89 |
5. | Drachenfels Treffelstein 4 | 9 | | 10 | : | 8 | | 9237 | 1026,33 |
6. | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | 9 | | 8 | : | 10 | | 8934 | 992,67 |
7. | VSG Lohberg 3 | 9 | | 6 | : | 12 | | 9076 | 1008,44 |
8. | Hubertus Schillertswiesen 3 | 9 | | 4 | : | 14 | | 8947 | 994,11 |
9. | Lobenstein Zell 2 | 9 | | 4 | : | 14 | | 8932 | 992,44 |
10. | Further SG 1866 2 | 9 | | 0 | : | 18 | | 8843 | 982,56 |
Runde 9 (24.03.2024) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Bergschütz Obernried 2 | : | Hubertus Schillertswiesen 3 | | 2 | : | 0 | | | 1058 | : | 1042 | | |
VSG Lohberg 3 | : | SG Gleissenberg 1911 1 | | 0 | : | 2 | | | 1034 | : | 1066 | | |
Lobenstein Zell 2 | : | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | | 0 | : | 2 | | | 995 | : | 1050 | | |
Drachenfels Treffelstein 4 | : | Further SG 1866 2 | | 2 | : | 0 | | | 1033 | : | 988 | | |
Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | : | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | | 2 | : | 0 | | | 1057 | : | 1010 | | |
Runde 8 (03.03.2024) – noch nicht freigegeben Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | : | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | | 0 | : | 2 | | | 1025 | : | 1038 | | |
SG Gleissenberg 1911 1 | : | Lobenstein Zell 2 | | 2 | : | 0 | | | 1063 | : | 983 | | |
Further SG 1866 2 | : | Hubertus Schillertswiesen 3 | | 0 | : | 2 | | | 961 | : | 990 | | |
VSG Lohberg 3 | : | Drachenfels Treffelstein 4 | | 0 | : | 2 | | | 988 | : | 1049 | | |
Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | : | Bergschütz Obernried 2 | | 2 | : | 0 | | | 1014 | : | 1011 | | |
Runde 7 (11.02.2024) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | : | Further SG 1866 2 | | 2 | : | 0 | | | 1043 | : | 1006 | | |
Bergschütz Obernried 2 | : | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | | 0 | : | 2 | | | 1025 | : | 1036 | | |
Drachenfels Treffelstein 4 | : | Lobenstein Zell 2 | | 2 | : | 0 | | | 1025 | : | 994 | | |
Hubertus Schillertswiesen 3 | : | VSG Lohberg 3 | | – | : | – | | | 0 | : | 0 | | |
Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | : | SG Gleissenberg 1911 1 | | 0 | : | 2 | | | 992 | : | 1051 | | |
Runde 6 (28.01.2024) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Hubertus Schillertswiesen 3 | : | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | | 0 | : | 2 | | | 994 | : | 1040 | | |
VSG Lohberg 3 | : | Bergschütz Obernried 2 | | 0 | : | 2 | | | 1024 | : | 1054 | | |
Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | : | SG Gleissenberg 1911 1 | | 0 | : | 2 | | | 1021 | : | 1047 | | |
Lobenstein Zell 2 | : | Further SG 1866 2 | | 2 | : | 0 | | | 981 | : | 969 | | |
Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | : | Drachenfels Treffelstein 4 | | 0 | : | 2 | | | 1025 | : | 1033 | | |
Runde 5 (07.01.2024) – noch nicht freigegeben Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | : | VSG Lohberg 3 | | 2 | : | 0 | | | 1050 | : | 1000 | | |
Bergschütz Obernried 2 | : | Further SG 1866 2 | | 2 | : | 0 | | | 1034 | : | 967 | | |
Hubertus Schillertswiesen 3 | : | SG Gleissenberg 1911 1 | | 0 | : | 2 | | | 954 | : | 1051 | | |
Drachenfels Treffelstein 4 | : | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | | 0 | : | 2 | | | 1034 | : | 1041 | | |
Lobenstein Zell 2 | : | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | | 2 | : | 0 | | | 1010 | : | 1009 | | |
Runde 4 (10.12.2023) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Lobenstein Zell 2 | : | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | | 0 | : | 2 | | | 983 | : | 1049 | | |
SG Gleissenberg 1911 1 | : | Bergschütz Obernried 2 | | 2 | : | 0 | | | 1048 | : | 1039 | | |
Drachenfels Treffelstein 4 | : | Hubertus Schillertswiesen 3 | | 2 | : | 0 | | | 1019 | : | 993 | | |
Further SG 1866 2 | : | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | | 0 | : | 2 | | | 1018 | : | 1036 | | |
Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | : | VSG Lohberg 3 | | 2 | : | 0 | | | 1014 | : | 992 | | |
Runde 3 (12.11.2023) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | : | Drachenfels Treffelstein 4 | | 2 | : | 0 | | | 1059 | : | 1014 | | |
Bergschütz Obernried 2 | : | Lobenstein Zell 2 | | 2 | : | 0 | | | 1060 | : | 1001 | | |
Further SG 1866 2 | : | SG Gleissenberg 1911 1 | | 0 | : | 2 | | | 1018 | : | 1057 | | |
Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | : | VSG Lohberg 3 | | 2 | : | 0 | | | 1029 | : | 991 | | |
Hubertus Schillertswiesen 3 | : | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | | 0 | : | 2 | | | 943 | : | 960 | |
Runde 2 (22.10.2023) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
SG Gleissenberg 1911 1 | : | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | | 1 | : | 1 | | | 1043 | : | 1043 | | |
Drachenfels Treffelstein 4 | : | Bergschütz Obernried 2 | | 0 | : | 2 | | | 1013 | : | 1028 | | |
VSG Lohberg 3 | : | Lobenstein Zell 2 | | 2 | : | 0 | | | 1001 | : | 987 | | |
Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | : | Hubertus Schillertswiesen 3 | | 2 | : | 0 | | | 1014 | : | 1005 | | |
Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | : | Further SG 1866 2 | | 2 | : | 0 | | | 973 | : | 963 | | |
Runde 1 (08.10.2023) Einzelergebnisse anzeigen |
Heim | | Gast | Mannschaftspunkte | Ringzahl | |
Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | : | Bergschütz Obernried 2 | | 2 | : | 0 | | | 1066 | : | 1050 | | |
SG Gleissenberg 1911 1 | : | Drachenfels Treffelstein 4 | | 2 | : | 0 | | | 1053 | : | 1017 | | |
Lobenstein Zell 2 | : | Hubertus Schillertswiesen 3 | | 0 | : | 2 | | | 998 | : | 1010 | | |
Further SG 1866 2 | : | VSG Lohberg 3 | | 0 | : | 2 | | | 953 | : | 1004 | | |
Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | : | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 | | 2 | : | 0 | | | 1032 | : | 937 | |
| Sonntag | 08.10.2023 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | Bergschütz Obernried 2 |
| Sonntag | 22.10.2023 | SG Gleissenberg 1911 1 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 |
| Sonntag | 12.11.2023 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | Drachenfels Treffelstein 4 |
| Sonntag | 10.12.2023 | Lobenstein Zell 2 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 |
| Sonntag | 07.01.2024 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | VSG Lohberg 3 |
| Sonntag | 28.01.2024 | Hubertus Schillertswiesen 3 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 |
| Sonntag | 11.02.2024 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | Further SG 1866 2 |
| Sonntag | 03.03.2024 | Alte Büchs`n Waldmünchen 2 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 |
| Sonntag | 24.03.2024 | Waldeslust Roding-Bahnhof 2 | Höllbachtaler Rettenbach e.V. 1 |